Смазка интимная – какая лучше: ТОП-10 лубрикантов

Климакс

Тонкости выбора интимной смазки

Интимная смазка будет выполнять свои функции, если учитывать рекомендации. Разберёмся, какую выбрать, чтобы не прогадать. Ориентируйтесь на конечный результат, который будет достигнут при использовании продукции.

увлажняющие — если имеются проблемы с выработкой собственной смазки, тогда для дополнительного увлажнения и предупреждения повреждений тканей используют эту категорию средств;

антисептические — их главное предназначение – обеззаразить половые органы, предупредить появление молочницы и прочих неприятных состояний, такие средства на большую часть состоят из обеззараживающих и ухаживающих веществ;

ароматизированные — смазка интимная идеально подходит для оральных утех, выпускаются с самыми различными вкусами и запахами (какая лучше – выбирайте из линейки «Durex»);

возбуждающие — ускоряют циркуляцию крови в области половых органов, пробуждая трепет и возбуждение, применяются для предварительных ласк и получения яркого оргазма;

пролонгирующие — продлевают акт, позволяя партнёрам насладиться друг другом, частично оттягивают кульминацию, рекомендованы к применению мужчинам с чувствительной головкой;

противозачаточные — несложно догадаться, что средства этой группы созданы с целью предотвращения нежелательной беременности, они подавляют активность сперматозоидов и предупреждают зачатие;

анальные — предназначены для анальности, обладают сильными скользящими свойствами, не впитываются, долго сохраняют эффективность, профилактируют микротравмы слизистых.

Правила использования интимной смазки

Какая интимная смазка лучше, мы расскажем ниже. Сначала рассмотрим свойства и использование интимных средств.

1. В основу силиконовых смазок включены гидроксипропилгуар, гидроксиэтилцеллюлоза и прочие гелеобразователи. Они могут спровоцировать аллергию, поэтому не подходят для применения на каждый день.

2. Если необходимо использовать смазку интимную ежедневно, тогда стоит разобраться, какая лучше именно для этих целей. Предпочтение отдаётся водным составам с пантенолом и ухаживающими компонентами. Старайтесь выбирать средство с пометкой «гипоаллергенное».

3. Не стоит пользоваться смазками с ароматизаторами или антисептическими компонентами слишком часто. Они нарушают микрофлору, провоцируя молочницу.

Самые лучшие интимные смазки

Фирмы-производители товаров для взрослых ежегодно поставляют в аптечные пункты и секс-шопы новые варианты лубрикантов. Каждая марка старается усовершенствовать свою продукцию, чтобы сделать состав гипоаллергенным и более натуральным. Предлагаем ознакомиться с рейтингом лучших средств, чтобы выбрать для себя подходящий вариант.

Гель-смазка интимная идеально подходит для анальности. Среди всех линеек «Дюрекс» трудно выделить, какая лучше для утех такого рода. Лубрикант обеспечивает продолжительное скольжение, не оставляет следов на белье, предупреждает микроразрывы слизистых. В процессе применения ощущаются «мурашки» и покалывание, нарастает возбуждение.

«Дюрекс» со вкусом и ароматом свежей клубники – гель-смазка для оральных утех. Производитель позаботился о мужчине и женщине, подарив им вкусный и возбуждающий лубрикант. Теперь оральные ласки станут гораздо ярче и регулярнее.

№3. Фарматекс

Смазка интимная собрала множество положительных отзывов. «Фарматекс» оказывает охлаждающее действие. На фоне этого продлевается интимная близость. Дополнительно состав обладает антибактериальным и спермицидным свойствами. В результате половые органы находятся под защитой от патогенной микрофлоры.

№4. Contex Strong

Смазка от компании «Контекс» выступает лидером среди лубрикантов. Состав подходит для любого вида близости. Производитель советует применять его во время первого интимного контакта. Действующие компоненты защищают слизистые и нежные ткани от серьёзных повреждений. В основе присутствует экстракт алоэ, способствующий заживлению микротрещин, устранению раздражений и воспалительного процесса. Лубрикант разрешено сочетать с контрацептивами.

Смазка интимная – какая лучше: ТОП-10 лубрикантов

Производитель с уверенностью заявляет, что это инновационный лубрикант, который одновременно сильно возбуждает и оказывает согревающее действие. Благодаря систематическому применению смазки проявление раздражения и аллергической реакции снижается. Зачастую подобные эффекты возникают на фоне использования контрацептивов.

№6. Contex Wave

Ещё одна хорошая смазка интимная от известного бренда. Сказать, какая лучше из всей линейки, задача не из лёгких. Лубрикант с пометкой «Wave» больше подойдёт женщинам. Основа оказывает мощное антисептическое действие, защищая половые органы от негативного влияния различных микроорганизмов. Смазка сочетается с презервативами.

№7. Hasico Exotic

«Hasico Exotic» представляет собой классическую гель-смазку, созданную на водной основе. За счёт уникальной структуры устраняется трение и продлевается удовольствие во время акта. Лубрикант идеально подойдёт при недостаточном количестве естественных выделений. Он увлажняет слизистые и не повреждает презерватив. Приятный аромат придаёт близости особую нотку.

№8. Toyfluid

«Toyfluid» – достойный конкурент всем лубрикантам, которые ранее упоминались. Смазка создана на водной основе. Уникальность заключается в том, что её можно использовать во время менструального цикла. Средство подойдёт для любого вида утех, в том числе с игрушками. Основа отлично увлажняет слизистые, защищает ткани от разрывов и микротрещин.

№9. Unex

Смазка от «Роспарфюм» считается не менее популярной. Интимная основа годится для каждодневного применения. Чтобы не задаваться вопросом, какая лучше, можно остановиться на «Unex». Она спасает от микротрещин и аллергических реакций, увлажняет, повышает чувствительность. Лубрикант разрешено использовать при любом виде секса.

Смазка интимная – какая лучше: ТОП-10 лубрикантов

Смазка подходит для интимной близости, так как производит заметный возбуждающий эффект. Несмотря на невысокую стоимость, лубрикант не теряет высокого качества в течение долгих лет. Состав обеспечивает скольжение и увлажнение. Смазку можно сочетать с контрацептивами. Она подходит для всех видов интимной близости.

https://www.youtube.com/watch?v=aplNE0x54Cg

Выбрать лубрикант достаточно сложно. Каждый бренд старается создать неповторимую основу с уникальными свойствами. Из-за этого потребитель теряется в догадках. Мы представили перечень лучших средств, чтобы вы подобрали оптимальный вариант под собственные нужды.

Оцените статью
Медицинский блог
Adblock detector